1042IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, Ende 19. Jh.
Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert
30,8 x 26,3 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, Ende 19. Jh. Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 30,8 x 26,3 cm. Min. rest.