1043IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE'

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punzie
30,9 x 26,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 30,9 x 26,8 cm. Vergoldung berieben, rest.