1045KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER JERUSALIMSKAJA MIT GESCHNITZTE Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER JERUSALIMSKAJA MIT GESCHNITZTE

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Griechenland, 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental gra
17,3 x 13,3 cm (Ikone), 29,3 x 22,5 cm (Rahmen)

Limitpreis:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER JERUSALIMSKAJA MIT GESCHNITZTEM RAHMEN Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental graviert. 17,3 x 13,3 cm (Ikone), 29,3 x 22,5 cm (Rahmen). Zwei Randheilige: Heiliger Joachim und Anna.