1046ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' UND GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

Russland, Ende 19. Jh.
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' UND GOTTESMUTTER
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren
30,8 x 26,2 cm / 36,3 x 30,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' UND GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren. 30,8 x 26,2 cm / 36,3 x 30,5 cm. Kleinere Substanzverluste, min. rest.