1047VIER KLEINE IKONEN: DREI IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALL Auktion: 93-II

VIER KLEINE IKONEN: DREI IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALL

Russland, 19. Jh. / um 1900
Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, ornamentale Gravuren
H. 17,7-21,7 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

VIER KLEINE IKONEN: DREI IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND VIERFELDER-IKONE Russland, 19. Jh. / um 1900 Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, ornamentale Gravuren. H. 17,7-21,7 cm. Kleinere Substanzverluste, rest.