1050IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Auction: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE'

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punzi
30,5 x 26,2 cm

150,00 EUR

160,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF UNEXPECTED JOY' Russian, late 19th century Tempera on wood panel. The background and border ornately incised. 30.5 x 26.2 cm.