1050IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Auktion: 93-II

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE'
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punzi
30,5 x 26,2 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 30,5 x 26,2 cm.