1054ZWEI IKONEN: VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

ZWEI IKONEN: VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER

Russland, Ende 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung
35,5 x 31 cm / 36,1 x 29,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

ZWEI IKONEN: VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND GOTTESMUTTER TRICHEIROUSA Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 35,5 x 31 cm / 36,1 x 29,5 cm. Randheilige. Rest.