1058KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Silberoklad
17 x 14 cm

Limitpreis:
170,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Silberoklad. 17 x 14 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'EK'. Okladrand besch.