1067IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OK Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OK

Russland, um 1900 (Ikone), 20. Jh. (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Teils durchbrochen gearbeitetes Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravur
31 x 26,6 cm

Limitpreis:
0,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), 20. Jh. (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Teils durchbrochen gearbeitetes Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 31 x 26,6 cm. Pseudo-russische Marken.