1069KLEINE VOTIVIKONE MIT DER WIEDERGABE DES TRIPTYCHONS MIT DER GOT Auktion: 93-II

KLEINE VOTIVIKONE MIT DER WIEDERGABE DES TRIPTYCHONS MIT DER GOT

Russland, St. Petersburg, 1892 (Oklad)
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung
10,5 x 13,5 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

KLEINE VOTIVIKONE MIT DER WIEDERGABE DES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTESMUTTER IM ANDREAS-KLOSTER AUF DEM BERG ATHOS MIT SILBER-OKLAD Russland, St. Petersburg, 1892 (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 10,5 x 13,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IP' in Kyrillisch. Kanten min. besch.