1074MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA

Russland, datiert 1913
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
74,8 x 54,8 cm

Limitpreis:
980,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA Russland, datiert 1913 Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 74,8 x 54,8 cm. Kyrillische Inschrift am unteren Rand, datiert 1913. Partiell rest.