1083IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD IM KIOT Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD IM KIOT

Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Efim Sidorow, St. Petersburg, 1876 (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Oklad aus teils vergoldetem Silber
30,3 x 26 cm (ohne verglastem Kiot)

Limitpreis:
2.800,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD IM KIOT Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Efim Sidorow, St. Petersburg, 1876 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Oklad aus teils vergoldetem Silber. 30,3 x 26 cm (ohne verglastem Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'EFS' in Kyrillisch. Rest.