1087IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auction: 93-II

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
31 x 25,8 cm

350,00 EUR

350,00 EUR

AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halo gilded. Areas of restoration. 31 x 25.8 cm.