1087IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, 19. Jh.
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
31 x 25,8 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 31 x 25,8 cm. Partiell rest.