1088IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA

Russland, Ende 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus vergoldetem Metall
35,5 x 31 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA Russland, Ende 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus vergoldetem Metall. 35,5 x 31 cm. Min. Farbabsplitterungen.