1088IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA Auction: 93-II

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus vergoldetem Metall
35,5 x 31 cm

450,00 EUR

800,00 EUR

AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR WITH RIZA Russian, late 19th century Tempera on wood panel. Overlaid with a gilt-metal riza. Minor losses. 35.5 x 31 cm.