1090DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD Auktion: 93-II

DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD
DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD
DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD
DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD

Russland, 19. Jh.
DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Getriebene und vergoldete Metalloklade
35,6 x 31 cm

Limitpreis:
3.800,00 EUR

DREITEILIGE DEESIS MIT OKLAD Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Getriebene und vergoldete Metalloklade. 35,6 x 31 cm. Bestehend aus Christus Pantokrator flankiert von der Gottesmutter und Johannes dem Täufer. Min. rest.