1091ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMU Auktion: 93-II

Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, 1896-1908 / 1908-1917 (Oklade)
ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMU
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklade aus vergoldetem und graviertem Silber
17,8 x 14,1 cm / 21,8 x 17,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
260,00 EUR

ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER IWERSKAJA Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, 1896-1908 / 1908-1917 (Oklade) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklade aus vergoldetem und graviertem Silber. 17,8 x 14,1 cm / 21,8 x 17,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen.