1097ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: GOTTESMUTTER IWERSKAJA UND CHRIST Auktion: 93-II

Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908 (Oklade)
ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: GOTTESMUTTER IWERSKAJA UND CHRIST
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Gravierte Oklade aus vergoldetem Silber
21,8 x 17,7 cm / 22,2 x 17,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

ZWEI IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD: GOTTESMUTTER IWERSKAJA UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908 (Oklade) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Gravierte Oklade aus vergoldetem Silber. 21,8 x 17,7 cm / 22,2 x 17,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen, Marke der Bezirksbeschauadministration. Ränder min. besch.