1098 AIKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Getriebenes und graviertes Oklad aus Silber
22,5 x 17,9 cm

Limitpreis:
380,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Getriebenes und graviertes Oklad aus Silber. 22,5 x 17,9 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch.