1099IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Russland, Moskau, Aleksej Semenowitsch Zawarkin, 1896-1908 (Oklad)
Ölmalerei auf Holz, verso Stoffabdeckung. Oklad aus graviertem Silber, applizierter Nimbus in Cloisonné-Email
22 x 17,5 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
450,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Russland, Moskau, Aleksej Semenowitsch Zawarkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Holz, verso Stoffabdeckung. Oklad aus graviertem Silber, applizierter Nimbus in Cloisonné-Email. 22 x 17,5 cm (ohne Rahmen). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AZ' in Kyrillisch. Min. Farbverluste.