1102DREITEILIGE DEESIS: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON DER GOTTE Auktion: 93-II

DREITEILIGE DEESIS: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON DER GOTTE

Russland, Ende 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung des Hintergrundes und Rand
42 x 34,5 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

DREITEILIGE DEESIS: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON DER GOTTESMUTTER UND JOHANNES DEM VORLÄUFER Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung des Hintergrundes und Randes. 42 x 34,5 cm. Bereibungen, partiell rest.