1110IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Auktion: 93-II

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

Russland, 16. Jh.
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
27,3 x 24,4 cm

Limitpreis:
6.000,00 EUR

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 16. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 27,3 x 24,4 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.