1117GROSSFORMATIGE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT SILBER-OKLAD Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT SILBER-OKLAD

Russland, um 1800 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Anfang 19. Jh. (Oklad)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
53,8 x 49 cm

Limitpreis:
2.700,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1800 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Anfang 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 53,8 x 49 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Restaurierungen.