1119FEINE IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE' Auktion: 93-II

FEINE IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE'

Russland, um 1700
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
30,7 x 26,7 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

FEINE IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE' Russland, um 1700 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 30,7 x 26,7 cm. Feine und plastische Schattierung des Inkarnates. Randbereich min. rest.