1120DREITEILIGE DEESIS MIT RIZA: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON Auktion: 93-II

DREITEILIGE DEESIS MIT RIZA: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON

Russland, Anfang 18. Jh. (Ikonen), Russland, 19. Jh. (Riza)
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes und graviertes Messingriza
44,9 x 37 cm

Limitpreis:
10.000,00 EUR

DREITEILIGE DEESIS MIT RIZA: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON DER GOTTESMUTTER UND JOHANNES DEM VORLÄUFER Russland, Anfang 18. Jh. (Ikonen), Russland, 19. Jh. (Riza) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes und graviertes Messingriza. 44,9 x 37 cm. Partiell min. rest.