1121GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Auction: 93-II

Russland, Umkreis der Kreml-Werkstätten, Ende 17. Jh.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS
Schmale Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
49,2 x 39 cm

7.000,00 EUR

7.000,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russian, Circle of the Kremlin Workshop, late 17th century Tempera on wood panel. The halo gilded. The facial features finely rendered. Minimally restored. 49.2 x 39 cm.