1122DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS UND DEN HEILIGEN Auktion: 93-II

DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS UND DEN HEILIGEN

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,5 x 31 cm

Limitpreis:
1.900,00 EUR

DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, CHRISTUS UND DEN HEILIGEN JAKOB, DEM SCHUTZENGEL UND EUDOKIA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,5 x 31 cm. Unterer Rand beschnitten, partiell rest.