1123IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, 18. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund
32,5 x 27,1 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund. 32,5 x 27,1 cm. Partiell rest.