1125GROSSE IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT OKLAD Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT OKLAD

Russland, Syzran, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Oklad)
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. Kräftig getriebenes M
41 x 33,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSE IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT OKLAD Russland, Syzran, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Oklad) Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. Kräftig getriebenes Messingoklad. 41 x 33,5 cm. Restaurierungen, Okladrand besch.