1126GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, 18. Jh.
Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
53,5 x 48,3 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 18. Jh. Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 53,5 x 48,3 cm. Zwei Randheilige: Erzengel Michael und Gabriel. Kleinere Farbverluste, part. rest.