1128IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE' Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE'

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimbus vergoldet
30,5 x 26,8 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE' Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimbus vergoldet. 30,5 x 26,8 cm. Randbereich rest., kleinere Retuschen.