1129IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS UND DEN VIER EVANGELISTEN Auktion: 93-II

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS UND DEN VIER EVANGELISTEN

Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
30,5 x 26 cm

Limitpreis:
1.400,00 EUR

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS UND DEN VIER EVANGELISTEN Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,5 x 26 cm. Vier Randheilige: Metropoliten von Moskau. Kleinere Retuschen.