1138IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Auktion: 93-II

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

Russland, 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Gewandfal
31,1 x 26 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Gewandfalten in Silbermalerei. 31,1 x 26 cm. Min. rest.