1139GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
Aus vier Brettern zumsammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergol
53,3 x 46,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Syzran, Ende 19. Jh. Aus vier Brettern zumsammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 53,3 x 46,5 cm. Partiell rest.