1142GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER FLANKIERT Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER FLANKIERT

Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
44,2 x 37 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER FLANKIERT VON DEM HEILIGEN SIMEON UND DER HEILIGEN ANNA Russland, 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44,2 x 37 cm. Partiell rest.