1144GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS Auction: 93-II

GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
53,5 x 44 cm

500,00 EUR

2.000,00 EUR

A LARGE AND FINE ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail on a gold ground. 53.5 x 44 cm.