1160GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

Russland, Ende 18. Jh.
Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gold
43,3 x 37,6 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, Ende 18. Jh. Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 43,3 x 37,6 cm. Partiell rest.