1161IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Auktion: 93-II

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31,5 x 27,2 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,5 x 27,2 cm. Punktuelle Retuschen.