1164IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
31,2 x 26,7 cm

Limitpreis:
380,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31,2 x 26,7 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Min. rest.