1169GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER D Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER D

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund gol
47,3 x 37,9 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 47,3 x 37,9 cm. Min. rest.