1186IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Auktion: 93-II

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasie
26,5 x 21,8 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 26,5 x 21,8 cm. Vertikale Rissbildung, min. rest.