1189GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND D Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND D

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, ornamental punzierte Vergoldung
36,8 x 64,5 cm

Limitpreis:
7.000,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND DER VERKLÄRUNG AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, ornamental punzierte Vergoldung. 36,8 x 64,5 cm. Vergoldung min. berieben.