1190GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES TÄUFERS UND DER Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES TÄUFERS UND DER

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand orna
36,8 x 64,3 cm

Limitpreis:
7.000,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES TÄUFERS UND DER ÜBERFÜHRUNG DER GEBEINE DES HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 36,8 x 64,3 cm.