1195FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
35,2 x 30,3 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,2 x 30,3 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel. Bereibungen, partiell rest.