1197FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Palech, Anfang 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
31 x 26,4 cm

Limitpreis:
6.500,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Palech, Anfang 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31 x 26,4 cm. Partiell rest.