1200IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
35 x 31 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35 x 31 cm. Substanzverluste, min. rest.