1202IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Ende 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. EItempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31,5 x 26,5 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. EItempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,5 x 26,5 cm. Zwei Randheilige: Prophet Elias und heiliger Nikolaus. Partiell rest.