1205KLEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Auktion: 93-II

Griechenland, 18. Jh.
KLEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL
Laubholztafel. Zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
27,4 x 21,5 cm

Limitpreis:
1.700,00 EUR

Zuschlag:
2.200,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG DER GOTTESMUTTER IN DEN TEMPEL Griechenland, 18. Jh. Laubholztafel. Zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 27,4 x 21,5 cm. Randbereich partiell rest.