1206GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Auction: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 18. Jh.
Holztafel, Ölmalerei auf Kreidegrund, geschnitzter, farbig gefasster und vergoldeter Rahmen
44,4 x 28,5 cm

1.400,00 EUR

2.100,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE ANNUNCIATION OF THE MOTHER OF GOD WITHIN A CARVED GILT-WOOD FRAME Greek, 18th century Oil on wood panel. Minimally restored. 44.4 x 28.5 cm.